当前所在位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我有问题要投诉 查看回复情况
尊敬的用户:
  您好!您在政务服务中心或者在本电子政务大厅办理行政审批或公共服务事项时,如遇到下列情况时,可使用本投诉平台进行投诉:
  一、不按规定办理行政审批或公共服务事项的;
  二、违规收费、搭车收费的;
  三、有“吃、拿、卡、要”或指定中介机构、指定购买商品等行为的;
  四、其它违规实施行政审批和公共服务事项的行为。
  凡与办理行政审批、公共服务事项不相关的,请向有关部门投诉,本投诉平台不予回复。

(注:*为必填项目)

*事发地:
*问题类型: 联名人数: 0人      
*真实姓名: *身份证号:
*联系电话: *是否允许公开: 是  
*信件主题:
*内容:
当前附件: